Надбавка за стаж

начисляются ли дополнительныепроценты к пенсии за длительный трудовой стаж? (мужчина, стаж 39 лет)

, александр, г. Нарьян-Мар
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Александр! По поводу исчисления трудового стажа, то есть такой вариант, как возможно решить ваш вопрос. Подчеркну, что это один из возможных вариантов. Всего вариантов может быть несколько.

Итак, недавно в Российской Газете была интересная публикация по вашему вопросу. Публикация о трудовых пенсиях. Теперь на сайте «Пенсионного фонда» Российской Федерации действует «Личный кабинет». С помощью «Личного кабинета» любой работающий гражданин сможет узнать о своих пенсионных правах в режиме он-лайн. Личный кабинет застрахованного лица размещен на официальном сайте ПФР (http://www.pfrf.ru).
В личном кабинете вы можете наглядно ознакомится с таблицей (перечнем), в которой указано, какое время идет в общий стаж. Более того, вы можете в режиме онлайн обратиться к квалифицированным специалистам пенсионного фонда и получить ответ на свой вопрос.

Здесь также предусмотрены соответствующие баллы для граждан. В личном кабинете наглядно показано из чего формируется пенсия, есть пенсионный калькулятор и т. д.
По моей версии, если вы зарегистрируетесь в «Личном кабинете застрахованного лица», то вы сможете узнать ответ на вопрос не выходя из дома, а также сможете задавать вопросы о своей пенсии в режиме онлайн.
Вот ссылка на обзорную статью по вашей теме в Российской Газете.
Ссылка.

Уважаемый Александр! Вот также обзорная статья на юридическую тему по вашему вопросу.

Ссылка на публикацию.

Здесь сказано, что «чем продолжительнее страховой стаж гражданина, тем больше у него будет сформировано пенсионных прав. За каждый год трудовой деятельности будет начисляться определённое количество пенсионных коэффициентов»; Следовательно, длительность страхового стажа важна.

Уважаемый Александр! Вы спросили про проценты. Проценты не начисляются. За стаж начисляется определенное количество пенсионных коэффициентов. О том, как рассчитать пенсию самому, вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Ссылка на публикацию.

Уважаемый Александр! Получили ли вы ответ на свой вопрос? Устраивает ли вас ответ? Что вы хотите узнать дополнительно в связи с полученной юридической информацией?