Как оформить квартиру

я в разводе но живу с любимой женщиной с которой вместе купили квартиру но оформили ее на нее.что можно сделать чтобы если что то случится с ней меня не попросили освободить квартиру ее родные ? заранее благодарен

, Марат, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как оформить квартиру я в разводе но живу с любимой женщиной с которой вместе купили квартиру но оформили ее на нее.что можно сделать чтобы если что то случится с ней меня не попросили освободить квартиру ее родные? заранее благодарен
Марат

Добрый вечер!

Лучшим для Вас вариантом является договор дарения доли в квартире (например, 1/2), данный договор может быть заключён в простой письменной форме и переход право собственности нужно зарегистрировать в Росреестре. Другой вариант — это завещание, но он более рискованный для Вас т.к. завещание в любой момент можно изменить или отменить.