Компенсация за непосещение ДОУ

Добрый день!

Объясните,пожалуйста,положены ли нам какие-либо выплаты за непосещение детского сада? Проживаем и прописаны в СПБ,а муж имеет тут временную регистрацию; стояли на очереди с рождения,дали место по прописке,но пришлось отказаться ,т к переехали в другой район. Где нам пришлось ЗАНОВО встать на очередь. Тут проблема с дет.садами и боюсь даже на 3-5 часов ребенка в сад не возьмут.в Сентябре сыну будет 3,6 года.и дочке к этому моменту будет уже 1,5 года.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для того, чтобы получить компенсацию если вам было отказано в устройстве ребенка в детский сад в связи с нехваткой мест, нужно обратится с набором соответствующих документов в местное отделение социальной защиты (РУСЗН) населения.

Данное пособие выдается всем неработающим мамам, мамам, находящимся в декретном отпуске, а также мамам студенткам – заочницам.
список документов для оформления компенсации за детский сад
Заявление на предоставление компенсации; Ваш паспорт; копия счета заявителя в банке (если потребуется); свидетельства о рождении детей; справка о составе семьи (с места жительства); справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад); приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед. полис).