Призыв в армию

Отсрочка по учёбе даётся до 20 лет, мне исполнилось 20 и в учебном заведении вручили повестку о прохождении медкомиссии, а доучиться осталось ~1.3г. Что будет если я ~1.3г буду игнорировать военкомат и явлюсь в следующем году когда защищу диплом

, Студент, г. Северодвинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если Вам вручили повестку, то в случае не явки могут и возбудить уголовное дело. Но вот если Вы будете обжаловать решение призывной комиссии через суд, то на время рассмотрения дела, решение призывной комиссии приостанавливается до момента вступления в силу решения суда. Поэтому если затянуть процесс, то можно дотянуть до окончания весеннего призыва. Если Вам нужна помощь в составление жалобы в суд можете обращаться.