Пристав не возвращает переплаченные деньги

Добрый день, постараюсь быть кратким. Пенсионный фонд переплатил мне 24 тысячи рублей в 2013, подал в суд, дело перешло к судебному приставу. Договорились что буду по частям выплачивать. В сентябре 2014 года всё выплатил, юристы пенсионного фонда сказали что отправили все необходимые документы приставу. Дело закрыли актом. В ноябре 2014 года (по словам пристава) она посылает исполнительный лист на мою работу. Он приходит на работу в марте 2015, работодатель выплачивает всю сумму. Прихожу к приставу, она просит реквезиты моего счета, через пару дней привёз ей, она сказала что через несколько дней деньги мне вернут. Спустя неделю так и не вернули. Звоню ей, она говорит что ей нужна расписка из пенсионного фонда что я ей ничего не должен, хотя я ей показывал все квитанции о выплате всей суммы. Принес ей расписку из фонда 29.03.2015, пристав сказала что через пару дней деньги мне перечислят, но их до сих пор нет, что делать в такой ситуации, законно ли пристав удерживает мои деньги?

Спасибо.

, Вадим, г. Воскресенск
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Вадим, Добрый день.
Напишите жалобу на действия вашего судебного пристава на имя его начальника. Как правило — после такой жалобы все происходит быстрее.