Скостят ли срок?

Мой молодой человек сидит по ст 228 я родила ребенка от него , скостят ли срок если мы заключим брак и он признает ребенка ?

, Александра, г. Липецк
Светлана Верхогляд
Юрист

Александра, наличие на иждивении малолетнего ребенка может быть признано смягчающим наказание обстоятельством только при вынесении приговора. Насколько я понимаю, что если Ваш молодой человек уже «сидит», то приговор вынесен и вступил в законную силу? В таком случае пересматривать приговор никто не будет. Досрочное освобождение осужденного возможно в соответствии со ст.79 УК РФ.