Трудоустройство граждан с заболеванием эпилепсия на гражданскую и муниципальную службу РФ

Здравствуйте. Согласно Приложения № 2 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 984н от 14.12.2009 г. гражданам РФ с заболеванием эпилепсия запрещено работать на государственной и муниципальной гражданской службе.В Приказе нет приложения с перечнем запрещенных и разрешенных должностей с критериями отбора сотрудников на должности. (в предыдущих Приказах такой перечень всегда был). Где можно найти новый перечень?

, Винниченко Инга Михайловна, г. Апшеронск
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Такого перечня не существует. С такими заболеваниями запрещено замещать все должности государственной гражданской и муниципальной службы. Соответственно искомый Вами перечень — реестр должностей государственной гражданской службы и соответствующий реестр муниципальной службы.

Если лицо, замещает должность государственной или муниципальной службы, и у него имеется такое заболевание, то это основание для увольнения.