Ст. 8 ФЗ-66

Я приобрел дачу, но вступать в ДНТ не собираюсь из-за высокого вступительного взноса (10000р.). Согласно ст. 8 ФЗ-66 я хочу подключиться водопроводу, который уже существует в ДНТ и проходит мимо моего участка, о чем написал заявление председателю ДНТ, в котором гарантировал оплату взноса на приобретение имущества и оплату работ.

Может ли правление ДНТ мне отказать, например ссылаясь на технические проблемы (низкое давление и т.п.) или назначив запредельную сумму взноса?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Не вступать в ДТН это ваше право. Руководство ДТН обязано заключить свами индивидуальный договор, в котором должны быть указаны все тарифы ( Цена тарифов принимается на общем собрании садоводов ) превышать принятые общим собранием тарифы они не имеют права.

А технические проблемы тоже отпадают (ведь они обязаны были подключить вас если бы вы вступили в ДТН)

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если они протащат или уже протащили через собрание решение не подключать к водопроводу новых потребителей (неважно члены или нечлены ДНТ) до решения технических проблем (недостаточный диаметр магистральной трубы, низкое давление и т.п.), а решать их будут бесконечно долго...?

Получите копию протокола ( решения ) и официальный отказ выложите нам и мы дадим свой комментарий .

Еще нужна расшифровка паевого взноса (что входит в 10000 рублей ) Если водоснабжение входит, то они будут очень не правы, а если входит то не отвертятся .