Государство и право

Здравствуйте.Инвалид 2ой группы безсрочно с нарушением опорно-двигательного аппарата прошедший эндопротезирование тазобедреных суставов.Воспитываем с с упругой двух малолетних детей.Имеем большую необходимость в покупке автомобиля.Имею ли право на конпенсацию от соцзащиты на приобретение авто.Спасибо.

, Андрей Болдашев, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Андрей, здравствуйте!

Имею ли право на конпенсацию от соцзащиты на приобретение авто.
Андрей Болдашев

к сожалению, нет.

обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Статья 11.1. закона определяет перечень технических средств реабилитации инвалидов. Спецавтотранспорт в этот перечень не входит.

Как следствие, возмещение расходов при самостоятельном приобретении инвалидом тех средства не применяется.

Андрей Болдашев
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.Вам задали вопрос на тему автомобиля а не спец транспорта для инвалидов.Вы ушли от ответа в сторону.Спасибо