Меня избил водитель автомобиля

Добрый день. Моя история такая, двигаясь на автомобиле по улице города Перми, из крайнего правого ряда поворачивая направо, чуть не столкнулся с автомобилем обгонявшим меня по обочине справа, в результате мне загнули боковое зеркало. После я остановился и вышел из машины поправить зеркало. Поправил и возвращаясь обратно на место водителя дорогу мне преградил водитель этого автомобиля и после 5 секунд перепалки, он со всей силы ударил меня боковым ударом в область челюсти справа. Я упал, тут же встал, после сел в машину и закрылся. В результате удара у меня выбит зуб, ужасно болит челюсть, не могу полностью открыть рот (или сломана или вывих), врачи пока не смогли определить, отправили на дополнительное обследование. После всего этого проконсультируясь по телефону с диспетчером по тел. 102 я направился в травмпункт делать рентген, для того чтобы узнать ни сломана ли у меня челюсть. Врачи по снимку определить не смогли, отправили на допобследование. После этого я написал заявление в полицию. Сейчас жду вызова участкового. Подскажите как мне дальше правильно действовать, чтобы привлечь эту сволоч к ответственности. И что впринципе может ему грозить, т.е стоит ли мне тратить силы на все эти процедуры, если вдруг максимум что он получит это штраф 5-10 т.р. а все мои временные и денежные затраты будут несоизмеримо больше.

, Евгений, г. Пермь
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Евгений!

Вам нужно решать свой вопрос с помощью полиции — во-первых, денежных затрат от Вас это не потребует, во-вторых, действия этого типа подпадают под действие Уголовного кодекса (в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, Ваш обидчик может быть привлечен к уголовной ответственности от штрафа до реального тюремного срока — статьи 112, 115 УК РФ). Также в рамках уголовного дела Вы можете предъявить гражданский иск о возмещении причиненного Вам вреда (расходы на лечение).

Удачи!

Евгений
Клиент, г. Пермь

Нина огромное спасибо вам за помощь, дело в том что на сайте есть возможность отблагодарить вас финансово, но к сожалению не могу, по причине очень тяжёлого материального положения, а тут ещё эта сволочь мне на моём пути встретилась. От чистого сердца огромное спасибо. Ни когда не думал что в интернете могу найти помощь от совершенно незнакомых людей. Ещё раз большое искреннее спасибо.