Налоги на продажу и покупку квартиры

Купила квартиру в новостройке , сейчас собираются документы для оформления в собственность.Хочу продать эту квартиру и вложить в другую, но уже в другой компании. Какие я должна заплатить налоги или не должна и как правильно составить договор купли-продажи?

, Римма, г. Ульяновск
Элеонора Трандина
Юридическая компания ""Скорая юридическая помощь"", г. Клин

Здравствуйте!

Налог составит 13% от суммы полученной прибыли, допустим, квартиру Вы купили за 3 000 000 рублей, продаете за 3 500 000 рублей, Ваш доход составит 500 000 рублей, из которых Вы должны будете оплатить налог в размере 65 000 рублей. Однако, следует отметить, что Вы можете воспользоваться налоговым имущественным вычетом при покупке новой квартиры и если ее стоимость превысит стоимость от продажи, то никакого налога платить Вам будет не нужно