Информация о владельце карты

Может ли сайт, к которому привязана банковская карта и с которого осуществляются покупки в интернете, заполучить данные о ФИО владельца карты, дату его рождения, и адрес проживания. Заранее большое спасибо.

, Дмитрий, пгт. Анна
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи!

В связи с бурным развитием информационных технологий такую возможность нельзя исключать. Тем более если покупки — тут никакая карта не нужна. Покупатель сам вводит свой адрес, по которому должна быть доставлена покупка, а также ФИО.

Дмитрий
Клиент, пгт. Анна

Дело в том, что покупки являются интерактивными, и не требуют ввода адреса, и ФИО.

При оплате картой деньги поступают с Вашего расчетного счета на расчетный счет продавца. Полагаю, что это возможно например для карт Сбербанка и т.п., где пользователь карты идентифицирован.