Продажа долга коллекторам

Передали долг коллекторам,я плачу в банк .Деньги погашают задолженность или уже исчезли ?В агенстве просили сообщить когда поступил платеж,нужно это делать?

, Ольга, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Передали долг коллекторам, я плачу в банк.Деньги погашают задолженность или уже исчезли? В агенстве просили сообщить когда поступил платеж, нужно это делать?
Ольга

Вы можете вообще не сообщать и не платить коллекторам, пока они не представят вам договор об уступке права требования.

Если представят, можете платить коллекторам, и также сообщить информацию о том, когда прошел платеж.

Естественно деньги никуда не исчезают и вы повторно эту сумму долга никому не должны уплачивать.

Желаю удачи!