Способ изменения уплаты алиментов

Бывший супруг подал иск на изменение способа выплаты алиментов, т.е. он 50% хочет как прежде выплачивать, а 50% перечислять на счет ребенку до совершеннолетия, причем депозит открыл под 7,95%, что ниже инфляции. Как отстоять право на получение алиментов как прежде.

, Рина, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Рина!

он 50% хочет как прежде выплачивать, а 50% перечислять на счет ребенку до совершеннолетия, причем депозит открыл под 7,95%,
Рина

Докажите суду, что изменение порядка уплаты алиментов не соответствует интересам ребёнка. Представьте суду доказательства того, что расходуете получаемые алименты исключительно на ребёнка.В свою очередь бывший супруг должен обосновать необходимость такого изменения. Изменить порядок уплаты алиментов — право, а не обязанность суда.