Как переписать половину дома по расписке

здравствуйте!подскажите пожалуйста,как мне заверить пол дома на свою дочь,можно написать расписку в том что я ей заверяю половину дома и заверить ее нотариусом?

, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

! подскажите пожалуйста, как мне заверить пол дома на свою дочь,
анастасия

Вы можете подарить своей дочери долю в доме, или продать ей эту долю, заключив соответствующий договор. Нотариального заверения не требуется.

написать расписку в том что я ей заверяю половину дома и заверить ее нотариусом?
анастасия

Если Вы имеете в виду завещание на случай своей смерти — то обращайтесь к нотариусу.

анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

бывший муж поставил условия,что откажется от земли,если я предоставлю расписку заверенную нотариусом что половину дома я отдаю дочери,я могу составить такую расписку и подпишет ли мне ее нотариус?помогите пожалуйста

Уважаемая Анастасия!

бывший муж поставил условия, что откажется от земли
анастасия

А он со своей стороны какую гарантию предоставляет? Тоже расписку, заверенную нотариусом? Или устное обещание?

Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Составьте просто договор дарения в простой письменной форме .

Если муж не поверит идите к нотариусу он только с вас денег возьмёт, а результат тот же .

анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а как составляется такой договор,что писать я не знаю,мне бы образец,помогите пожалуйста

Ваш муж вводит вас в заблуждение или путается в организациях.