Вопрос по трудовому законодательству

Подскажите пожалуйста. недавно официально вышла замуж. но фамилию не меняла. на работе не хочу говорить об изменении семейного положения. обязана ли я предоставлять свидетельство о браке на работе?

, Татьяна, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы фамилию не меняли можете не говорить на работе.

Татьяна
Клиент, г. Мурманск

фамилию не меняла именно потому. чтобы свидетельство не предъявлять. но по слухам на работе узнали и требуют. говорят. что я обязана по трудовому договору сообщать и копию предъявить им

Спросите где в трудовом законодательстве это указано. Вы ведь никакие документы не меняете на работе. Может они вам не верят, что фамилию вы не меняли. Я тоже оставила свою фамилию, даже вопросов никаких на работе не возникало, что надо представить какие-то документы.