Травма на дороге

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Ситуация такая.Женщина второй раз замужем,официально.Есть дочь от первого брака 10 лет.Бывший муж без судебного решения,добровольно платит алименты,три тысячи рублей.28 марта с. г.бывший муж попал в дтп,сейчас в коме,выживет ли неизвестно.Вопрос такой,если он выживет,но останется недееспособным инвалидом,может ли бывшая жена рвссчитывать на пособие от государства по потере кормильца.Бывший муж от ребенка от первого брака не отказывался.И еще бывший муж сейчас находится во втором официальном браке и меет родную дочь пяти лет.И если он умрет может ли бывшая жена также рассчитывать на пособие по потере кормильца,находясь второй раз замужем официально?Спасибо за помощь.

, Можчиль Сергей, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и

пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством
Российской Федерации, в соответствии с которым — Вопрос такой, если он выживет, но останется недееспособным инвалидом, может ли бывшая жена рвссчитывать на пособие от государства по потере кормильца — нет данное пособие выплачивается в случае смерти — оно и называется по потере кормильца. В случае смерти — да — дети от первого и второго брака будут иметь право на пособие по потере кормильца. Вам лучше всего оформить алименты в установленном порядке — подайте заявление мировому судье на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов. С Уважением...

Можчиль Сергей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо,Владимир Олегович.