Можно ли забрать детей до суда пока не определения места их жительства и с кем

я с женой в процессе развода. На развод подала она. У нас двое малолетних детей 1,5 и 5 лет. в иске мирового суда она она указала что споров о детях и имуществе нет. Хотя я не согласен и не хотел развода. На слуш мирового суда было решение подсудности т.к. я был не согласен и дело передано в районный суд. жду определения. В это время после суда жена тайно забирает детей с вещами и увозит в неизвестном направлении на съемную кв . Адрес места пребывания ее с детьми не указала. Но знаю живет с молодым мужчиной если узнаю адрес пребывания могу забрать детей по месту жительства.Прописаны мы все в одной квартире москва. ПО семейному кодексу у нас равные права?

, Павел, г. Москва
Элеонора Трандина
Юридическая компания ""Скорая юридическая помощь"", г. Клин

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1. ст. 61 Семейного Кодекса РФ: Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).