Выписать детей несовершеннолетних

Добрый день. после развода с мужем я осталась быть прописана у его родителей в частном доме с тремя малолетними детьми. сама снимаю квартиру прописаться мне не куда. его родители продали этот дом и теперь новые хозяева просят чтоб я с детьми выписалась от туда. сегодня пришла повестка в суд они в суд подали и хотят меня выселить с детьми. могут ли меня и моих трёх несовершенно летних детей без моего согласия выписать?

, Елена Анатольевна, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена Анатольевна!!!

Согласно ч.2 ст. 292 гк рф переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения прав пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

То есть, если у ваших несовершеннолетних детей есть иное место проживания, то ваших детей выпишут поскольку право собственности перешло к другому лицу. ..

Желаю удачи!!!