Выдача академической справки в ВУЗе

Здравствуйте, возможно ли запросить выдачу академической справки в ВУЗе при отчислении по собственному желанию в 2015 году? Утверждают, что академическая справка не выдается по закону.

, Sergey,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Выдержка:

«1.3. Академическая справка выдается: лицам, отчисленным с первого или второго курса, — в обязательном порядке; студентам (слушателям) — по их письменному заявлению.

1.4. Академическая справка не выдается студентам (слушателям), отчисленным из вуза до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра.Студентам (слушателям), отчисленным из вуза до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра, выдается справка установленного вузом образца с указанием перечня и итогов вступительных испытаний в вуз и наименования направления подготовки (специальности), на которое поступал студент (слушатель).