Задолженность по зароботной плате

Здравствуйте. Можно ли получить деньги с работодателя если фирмы практически нет. Практически значит. что по адресу где зарегистрирована фирма "Должник" сейчас находится другая фирма. По выписке из ЕГРЮЛ фирма НЕ закрыта..существует. Уставной капитал фирмы 10 000 рублей. Долг мне 100 000. Мной подано исковое заявление в суд. Какова вероятность взыскания задолженности с фирмы должника. спасибо

, Евгений, г. Челябинск
Татьяна Кайнова
Юрист

Вероятность взыскания зависит от того, есть ли у фирмы деньги на счетах и есть ли имущество. При подаче подобного заявления в суд, надеюсь, Вы заявили ходатайство о наложении ареста на счета фирмы и имущества в целях обеспечения иска.

Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Челябинск

спасибо. о наложении ареста не ходатайствовал. на счетах скорее всего денег нет. имущество не уверен. всё переписано на другую фирму. какие у меня шансы? или это пустой вариант?

Юристы — практики, а не предсказатели. На Ваш вопрос отвечу так, шансы 50:50, возможно и ничего не найдут, но всегда считаю, что под лежачий камень вода не течет. Поэтому всегда использую любые шансы и опыт показывает, что действую правильно.

Всего Вам доброго!