Переселение с севера

Я живу на севере , работы нет . Хочу переехать в Курганскую область . Могу ли я рассчитывать на помощь государства в покупке жилья? Участник боевых действий в Чечне .

, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Участник боевых действий в Чечне.
Алексей

Если Вы встали на учёт, как нуждающийся в обеспечении жильём до 01.01.2005 года, то за Вами сохраняется право на первоочередное получение жилья по месту этого учёта (за счёт средств федерального бюджета)..

Если нет, то к моему сожалению, после введения в действие нового Жилищного кодекса РФ, обеспечение жильём ветеранов боевых действий производится на общих основаниях (если для ветеранов БД не установлены местные льготы). .