Проблемный сосед

Мы живем в квартире на 4-м этаже с 2000 года. На 3-м этаже живет сосед. Он живет один жену выгнал и пишет постоянно на меня и мою супругу кляузы. Уже нет сил терпеть постоянно бегаю в прокуратуру доказываю что это все не правда на работе уже на меня косо смотрят поговаривают что от такого проблемного работника проще избавиться. И все это происходит в течении 15 лет весной и осенью. А последний раз написал в прокуратуру о пригодности моей супруги к занимаемой должности. Просьба посоветовать, что можно сделать?

, Сергей, г. Чебаркуль
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Написать всего одно заявление — чтобы соседа проверили на наличие психических отклонений.

Так же можно ему пригрозить (а при необходимости привести угрозу в действие) судебным разбирательством о неприкосновенности частной жизни, клевете, ложных доносах (если были), возмещении морального вреда. Можно попробовать прибавить пункт на возмещение издержек и потраченного времени.

Если прикрепите сканы его кляуз — можно будет более детально подумать