Спишется ли мне штраф?

В октябре 2014 года меня лишили прав на 3,5 года и дали штраф в 60 000 рублей. Штраф я платить не собираюсь. В феврале суд присудил адмнистративное наказание в виде исправительных работ в 40 часов. Сейчас выполняю административное наказание. Спишется ли мне штраф, после административного наказания?

, Наталья, г. Осташков
Дамир Муханов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Обязательные работы это альтернативный вид наказания, обязательные работы заменяют штраф. Вместо штрафа, который Вы не желаете или не можете оплатить, судом Вам назначено другое наказание. Поэтому, в данном случае штраф будет «списан».