Как возместить ущерб по ДТП

Добрый день.

02.04.2015 г. попала в ДТП. Мою машину повредил водитель, который сдавал задом. Он свою вину не отрицает. На момент ДТП о него не было оформлено ОСАГО. Моя машина застрахована и по КАСКО и по ОСАГО в компании "Северная Казна". На сегодняшний день данная компания исключена из соглашения по ПВУ, на расчетном счете 0 руб, т.е. обращаться к ним нет смысла. Виновник уже после ДТП оформил полис ОСАГО в Росгосстрахе. Как быть в такой ситуации?

, Ирина, г. Екатеринбург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Если Вы не будете обращаться по КАСКО к страховой, то у вас только один вариант — в суд к виновнику с иском о возмещении ущерба от ДТП.

к своей страховой по осаго вы обратиться и не можете, раз у него не было полиса осаго.

удачи