Смена взыскателя

Здравствуйте ! Возбужденно исполнительное производство по взысканию суммы долга. Взыскатель Я один.

ВОПРОС: Могу ли я поменять взыскателей на трех-пять человек, т.е продать долг нескольким людям по частям ?

, Валерий, г. Пермь
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий

да можете, единственное захотят ли люди покупать этот долг?

для продажи Вам необходимо заключить договор уступки прав требования, желательно единый, и после этого обратиться в суд с заявлением о правопреемстве за получением определения о замене взыскателя.