Оформлена ли дарственная

Сестра моей бабушки забрала документы на квартиру. Завещание я не видела.как узнать не была ли оформлена дарственая на сестру бабушки?

, Анастасия, с. Коса
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вы можете обратиться в Росреестр за выпиской из ЕГРП (реестра прав) по месту нахождения квартиры в которой будет отражено кто является собственником данной квартиры и с какой даты. Выписка стоит 200 рублей и предоставляется любому гражданину. С уважением, Урванцев Евгений.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анастасия.

как узнать не была ли оформлена дарственая на сестру бабушки?
Анастасия

Вы можете заказать выписку из ЕГРП на данную квартиру в УФРС (Росреестре) либо МФЦ, из которой можно получить сведения о том, кто в настоящее время является собственником квартиры. Если было совершено завещание, то об этом Вы не сможете получить достоверных сведений до открытия наследства (смерти завещателя), поскольку существует охраняемая законом тайна завещания (ст. 1123 ГК РФ).