Как перевести землю из лпх в ижс

Уважаемые юристы перевести землю в ижс вкатегории земель сельхозяйственного назначения как?пожалуйста

, Роман, г. Пермь
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, вопрос. ИЖС, то есть индивидуальное жилищное строительство -это вид разрешенного использования земли, а «земли сельхоз.назначения» — это категория земли. Разрешенное использование можно поменять собственнику земельного участка, при условии наличия утвержденных правил землепользования и застройки, либо соответствующая Администрация должна издать постановление. Категорию земли изменить сложнее, особенно категорию «земли населенных пунктов».