Снятие запрета на въезд в РФ

Здравствуйте. Скажите что надо сделать, чтобы отменить запрет на въезд в РФ, для прохождения специализированного лечения, что надо сделать, какие документы собрать и кому предоставить?

, Ахмедов Руслан, г. Москва
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

ПОПРОБУЙТЕ В ПОРЯДКЕ НАДЗОРА ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ЗАПРЕТА ВЪЕЗДА В РФ
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 28.12.2013, с изм. от 21.12.2013)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
(с изм. и доп. вступ. в силу с 10.01.2014)
Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения;
2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Ахмедов Руслан
Клиент, г. Москва

Что нужно сделать, чтобы въехать в РФ для прохождения лечения находясь в другой стране и являясь иностранным гражданином, мой знакомый выехал из РФ в прошлом году и сейчас у него запрет на въезд, по неизвестным причинам. Он должен приехать в РФ для прохождения лечения в кардиологическом центре. По закону вроде бы можно отменить запрет на въезд, для прохождения специализированного лечения. Вопрос: как это сделать?