Можно ли переоформить автокредит на другого человека

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Собираюсь купить квартиру в ипотеку,но есть автокредит в этом банке, можно ли его переоформить на другого человека и долгая ли эта процедура? Спасибо

, Сергей, г. Чебоксары
Юрий Чернявский
Юрист

Добрый вечер!
Действующее законодательство предусматривает возможность передачи прав и обязанностей по договору другому лицу (ст. 382,391, 392.3 Гражданского кодекса РФ). Данная передача прав и обязанностей возможна только по соглашению между Вами, новым должником и банком.

Процедура представляет собой составление трехстороннего соглашения. Временные затраты зависят от конкретного банка. Вместе с тем, банк может и не дать согласие на данную процедуру.