Возможность наследования

Отец ввиду развода вынужден был отказаться от отцовства на сына (в возрасте около трёх-четырёх лет); сейчас он умер не оставив других наследников; может ли сын от которого он отказался вступить в наследство??? (есть свидетели утверждающие о желании отца оставить всё сыну т.к. он у него был единственный ребёнок)

, Дмитрий, г. Соликамск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Отец ввиду развода вынужден был отказаться от отцовства на сына
Дмитрий

Что Вы под этим подразумеваете? Что отец с сыном не общался или что?

сейчас он умер не оставив других наследников; может ли сын от которого он отказался вступить в наследство???
Дмитрий

Если у сына есть свидетельство о рождении, где умерший записан отцом, то сын должен обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и написать заявление о принятии наследства после своего отца.