Как отказаться от роли созаемщика,если сам заемщик хочет этого

Добрый день,в браке была при обретена квартира в ипотеку,меня банк взял созаемщиком,при этом я тогда не работала и во всех параграфах указали 0,спустя пол года мы Развелись,можно ли написать отказ от своей доли в квартире,чтобы в дальнейшем мне не приходили долги,если бывший перестанет платить за нее

, Юлия, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Банк на это не согласится. Сейчас у него два заемщика и с обоих он может требовать долг, а вы предлагаете сделать так, чтобы заемщик был один.

Без согласия банка такую сделку провести нельзя.

Юлия
Клиент, г. Москва

Нас два созаемщика и заемщик

Юлия
Клиент, г. Москва

Получилось так что я на тот момент не работала и созаемщиком пошел его брат,даже в этом случае никак не получится слелать отказ или все-таки возможно?