Как развестись чтоб дети остались с матерью?

Хочу подать на развод,у нас двое детей 7 лет и 9месяцев..Ушли к родственникам,муж угрожает что придет и заберет детей!как можно этого не допустить?!развод говорит не даст!детей отберет...дети прописаны у него,а я у родственников!муж пьет!

, Ольга, г. Краснодар
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

«Даст развод — не даст» — это из телевизора.

Дело о разводе при наличии детей рассматривается в суде по иску одного из супругов. В 100% случаев разводят, если хотя бы один из супругов настаивает на разводе.

Одновременно решается вопрос о месте жительства детей и о разделе имущества. Если нет каких-то особых обстоятельств, дети всегда остаются с матерью.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо!подскажите пожалуйста,вот он сейчас грозился приехать и забрать детей,как поступать?!

Пока грозится — ничего. Если приедет и будет бузить, вызывайте полицию.