Кредит на ип

Взят кредит на ип, сейчас нет возможности платить банку. торговая точка работает, только переоформили договора аренды на другого человека и хотим закрыть свие ип. что может предпринять в нашем случая банк? а далее суд?

, Константин, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратится в суд, наверняка будет искать Ваше имущество (квартиры, машины, товар, счета). Может подать на банкротство и оспорить ряд сделок по которым вы выводили имущество.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

ИП как физлицо (после закрытия ИП) будет отвечать по долгам своим личным имуществом. Банк обратится в суд и будет взыскивать долги.