Судья просит доказать родственные отношения

как доказать родственные отношения между умершей матерью и дочерью если в свидетельстве о рождении дочери отчество матери написано неверно в органах загса архив не сохранен .

, разиля, г. Альметьевск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Ищите свидетелей, и ходатайствуйте об их вызове в суд.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Разиля!

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

Для установления этого факта суд вправе принимает любые доказательства: документы, письма, свидетельские показания.

в органах загса архив не сохранен.
разиля

Нужна справка из этого ЗАГСа об утрате архива.