Снилс для школьника

что даёт снилс для школьника города москвы, который учится в 7 классе и не имеет заболеваний, естественно не работает, живёт с семьёй

, Морозов Юрий Викторович, г. Москва
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Юрий Викторович, добрый день!

Ничего дополнительного СНИЛС не дает. Это просто документ, подтверждающий присвоение школьнику Страхового Номера Индивидуального Лицевого Счета (по первым буквам — СНИЛС). Этот счет в Пенсионном Фонде заводится на каждого гражданина РФ абсолютно бесплатно.

В дальнейшем СНИЛС может потребоваться при оформлении мед.полица, оформлениях на работу, поступлении в учебные заведения.

Его получение вам ни к чему не обязывает.