8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить за отказ от дополнительной работы

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ОДИНОКАЯ МАМА, СЫНУ 5 ЛЕТ. РАБОТАЮ НА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОМ ЗАВОДЕ 9 ЛЕТ, ПОЧТИ 4 ГОДА ИЗ НИХ НА УЧАСТКЕ ПОРОШКОВОЙ ПОКРАСКИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ, ВЕСЬ ДЕНЬ Я СНИМАЮ ЖЕЛЕЗО И РАЗЛАЖИВАЮ ИХ ПО СТЕЛЛАЖАМ, ПОДГОТАВЛИВАЮ МАЛЯРАМ ПОДВЕСКИ И КРЮЧКИ ....В ДЕКАБРЕ РУКОВОДСТВО РЕШИЛО , ЧТО У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ ОБЪЕМ РАБОТЫ. РЕШИЛИ СОКРАТИТЬ УБОРЩИЦУ НАШЕГО ЦЕХА И ЕЕ РАБОТУ ДОБАВИЛИ МНЕ, ДОПЛАТА ОТ ОКЛАДА УБОРЩИЦЫ 1700 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ Т.Е Я В ТЕЧЕНИИ РАБОЧИХ 8 ЧАСОВ ДОЛЖНА СПРАВИТЬСЯ СО СВОИМ ОБЪЕМОМ РАБОТЫ И ПРИБРАТЬ ЦЕХ....ВЫМЕСТИ И ВЫМЫТЬ ПОЛ..........НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНО Т.К МАЛЯРЫ ЗАКАНЧИВАЮТ РАБОТУ В 16,00 А ТАМ РАБОТЫ ПО УБОРКЕ НА 4 ЧАСА.....ПРИКАЗ ДОЛЖЕН БЫЛ ВСТУПИТЬ В СИЛУ С 1 МАРТА....Т.К УБОРЩИЦА УШЛА ПЕРЕД СОКРАЩЕНИЕМ В ОТПУСК .........Я ВЫПОЛНЯЛА ЭТИ ОБЯЗАННОСТИ С 2 ФЕВРАЛЯ ПО 4 МАРТА........5 МАРТА ОТДЕЛ КАДРОВ ПРИНЯЛ НОВУЮ УБОРЩИЦУ......КОТОРАЯ ПРОРАБОТАЛА С 5 МАРТА ПО 1 АПРЕЛЯ . МОГУТ ЛИ МЕНЯ СНОВА ЗАСТАВИТЬ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ УБОРЩИЦЫ ИЛИ Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ РАБОТЫ. А ЕСЛИ ОТКАЖУСЬ....МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ.

Показать полностью
, ТАТЬЯНА, рп. Голышманово
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Татьяна, здравствуйте!

МОГУТ ЛИ МЕНЯ СНОВА ЗАСТАВИТЬ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ УБОРЩИЦЫ ИЛИ Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ РАБОТЫ.
ТАТЬЯНА

нет, только с Вашего письменного согласия

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
ст. 60.2, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)
{КонсультантПлюс}
МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ.
ТАТЬЯНА

нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 01.04.2015