Спустя год банк требует вернуть долг

Добрый вечер! Такая ситуация...Брал когда то кредит в банке, год назад он стал банкротом. Они сказали что буду должен новому банку остаток задолженности и пропали на год... Сегодня приходит судебное письмо с повесткой в суд! Что теперь делать? Они имеют право взыскать с меня сумму?

, Кирилл, г. Владикавказ
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, смотря кто эти они, если новый Банк то нет, так как без вашего согласия вряд ли переуступка прав требования долга законна, но надо смотреть на договор.

Кирилл
Клиент, г. Владикавказ

Старый банк! Я в данный момент нигде не работаю и вернуть им долг нечем.

Скажите они вам хоть одну претензию до суда направляли о возврате сумму долга