Возврат ву после лишения

Добрый вечер

Меня лишили прав управления тс 5.10.2012 года на срок 2.5 года

Срок заканчивается 15.04.2015 года

Надо ли мне передавать экзамены?

, сергей, г. Электросталь
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей. Поскольку наказание Вам было назначено до 01.09.2013г., сдавать экзамен в ГИБДД Вам не нужно. ( Основание: ФЗ от 23.07.2013г. №196-ФЗ)

Елена Рассказова
Юрист

Не важно, когда было назначено наказание.

Важно, когда было правонарушение, если было раньше 1 сентября 2013 года, то сдавать на теорию не нужно.