Взыскание задолжнности

брал деньги в банке и не отдал банк подал в суд пришли приставы сказали если не отдашь долги то арестуем счета родственников имею ли право арестовывать счета близких родсвенников

, алексей, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Взыскание задолжнности брал деньги в банке и не отдал банк подал в суд пришли приставы сказали если не отдашь долги то арестуем счета родственников имею ли право арестовывать счета близких родсвенников
алексей

Добрый вечер!

Совершенно очевидно, что приставы не имеют право арестовывать счета близких родственников должника. Но в отдельных случаях могут арестовать общее имущество супругов, если данный долг является общим или кредитные деньги были потрачены на нужды семьи. Но счета родственников арестовать не имеют право.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Если они являются поручителям по кредиту.

И в отношении них решение суда о взыскании задолженности по кредиту.