Улучшение жилищных условий многодетной семье

Здравствуйте, я многодетная мама, жилья в собственности у меня нет, прописана у родителей , которые являются собственниками, прописанных в квартире 5 человек: я , трое детей и мама, площадь 65 кв.м. Так как отношения не сложились , я не живу с родителями , а снимаю квартиру уже 17 лет, хотелось бы иметь что-то своё, но по метрам на человека по прописке у нас получается довольно приличные условия проживания, подскажите , стоит ли собирать документы на очередь , и как доказывать, что мы с детьми там не проживаем?

, Инна, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).