Как заставить прекратить финансовую организацию звонить на номер, так как я не являюсь ее кредитором?

Дело в том что один человек с кем я работал год назад, взял кредит, и предоставил мой номер дабы подтвердить кто он такой. После чего мне стали звонить с просьбой передать ему о том что он им должен. По всей видимости задолженность у него не погашена до сих пор, и в последнее время угрожают мне возбуждении Уголовного дела по факту мошенничество, при этом называя меня другим именем. После моих звонков в эту организацию и просьб о том чтобы мне перестали звонить и что я данного человека не видел уже почти как год, и я не общаюсь с ним, не к чему не привели. Мне по прежнему названивают, менять номер телефона я не желаю.

Посоветуйте как выйти из этого, дабы мне перестали звонить.

, Семен Семенов, г. Москва
СВЕТЛАНА МАЛЬЦЕВА
Юрист, г. Уфа

Найдите сайт кредитной организации, напишите претензию представившись, указав номер телефона, куда названивая ищут другое лицо, разъясните ситуацию вашу. Укажите, что в течение 3-5 рабочих дней ждете решения вашего вопроса, если этого не произойдет, то вы будете обращаться в вышестоящие инстанции (можете обратится с жалобой в Центральный Банк России), укажите, что ждете результат решения на е-майл/по почте письмом/по телефону.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней...

с уважением,

Елена