8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я получаю в месяц 6000$ из за границы

Добрый день! у меня вопрос если мне на карту приходит в месяц около 6000$ из заграницы, мной могут заинтересоваться власти?

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Лиза, здравствуйте. Вами действительно могут заинтересоваться власти в лице Федеральной службы по финансовому мониторингу, которая следит за отмыванием доходов, полученных преступным путём, прежде всего, за рубежом. В этой связи, если такой интерес возникнет, а он на практике изначально возникнет у этой службы к обслуживающему Вас банку, то Вы должны будете предоставить банку документы, подтверждающие законное основание получения денежных средств. Чаще всего, это любой гражданско-правовой договор или трудовой договор.

Поскольку сумма у Вас относительно небольшая, а полноценная проверка возможна, если бы Вам перечисляли, например, по 100000 долларов, то и волноваться Вам нет причин.

С уважением, Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Лиза
Лиза
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое, но теперь вопрос а что будет есть больше 10000?

Лиза, при любой сумме важны документы, подтверждающие законность источника средств. Если Вы честны перед законом и собой, то бояться Вам нечего, а общаться и с банком, и с чиновниками нужно уверенно, поскольку Вы — законопослушный гражданин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015