Если я получаю в месяц 6000$ из за границы

Добрый день! у меня вопрос если мне на карту приходит в месяц около 6000$ из заграницы, мной могут заинтересоваться власти?

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Лиза, здравствуйте. Вами действительно могут заинтересоваться власти в лице Федеральной службы по финансовому мониторингу, которая следит за отмыванием доходов, полученных преступным путём, прежде всего, за рубежом. В этой связи, если такой интерес возникнет, а он на практике изначально возникнет у этой службы к обслуживающему Вас банку, то Вы должны будете предоставить банку документы, подтверждающие законное основание получения денежных средств. Чаще всего, это любой гражданско-правовой договор или трудовой договор.

Поскольку сумма у Вас относительно небольшая, а полноценная проверка возможна, если бы Вам перечисляли, например, по 100000 долларов, то и волноваться Вам нет причин.

С уважением, Сергей Игоревич.

Лиза
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое, но теперь вопрос а что будет есть больше 10000?

Лиза, при любой сумме важны документы, подтверждающие законность источника средств. Если Вы честны перед законом и собой, то бояться Вам нечего, а общаться и с банком, и с чиновниками нужно уверенно, поскольку Вы — законопослушный гражданин.