8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я воспользоваться военной субсидией для покупки квартиры?

Я военнослужащий.выслуга 14 лет.живу в служебной квартире.Есть жена и сын.Общая площадь квартиры 48 м2.Могу я воспользоваться сейчас субсидией для покупки квартиры в другом регионе?

, Петр, г. Мончегорск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Пётр, здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих», субсидия для приобретения или строительства жилого помещения может быть предоставлена только военнослужащим, заключившим контракт до 1 января 1998 года, либо военнослужащим, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более. Как Вы сами понимаете, Вы не можете быть отнесены к данным категориям военнослужащих.

В то же время, если Вы сейчас уволитесь с военной службы, то, в соответствии с тем же федеральным законом, Вы, если до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, вправе:

1. приобрести жилое помещение в собственность бесплатно;

2. приобрести жилое помещение по договору социального найма;

3. получить единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилого помещения.

Есть вариант улучшения жилищных условий без увольнения с военной службы: в форме вступления в жилищно-строительные кооперативы или получения земельного участка для строительства индивидуального жилого дома (ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»).

С уважением, Сергей Игоревич.

2
0
2
0
Петр
Петр
Клиент, г. Мончегорск

В 3 пункте вы имеете ввиду ЕДВ(компенсация за квартиру)?

Да, Пётр, именно её.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 07.04.2015