Пособия при продаже и ликвидации компании

Добрый день. Я официально трудоустроена и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас снова забеременела и в июне мне нужно оформлять декретный отпуск по рождению второго ребенка. Но в моей компании сказали что наша фирма то ли проходит реорганизацию то ли ее перепродают, конкретного ничего не говорят. Предлагают мне просто уволиться без каких либо выплат. Каким образом мне поступить и как правильно оформить документы на все пособия на второго ребенка. Спасибо большое заранее!!!

, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Кайнова
Юрист

Никаких заявлений не писать!

Вас уволить в Вашей ситуации возможно только в одном случае: при ликвидации предприятия, а это целая процедура в соответствии с которой Вы должны быть письменно уведомлены о ликвидации за 2 месяца.

Вам положены и будут выплачиваться работодателем (Вам не важно, каким) все положенные выплаты для работающих женщин.

Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое! Но тогда куда мне отдавать декретный, в бухгалтерии мне сказали что не примут его поскольку передали фирму другой для ликвидации. И каким образом мне будут начислены все пособия?

Обратитесь за информацией в Трудовую инспекцию с заявлением и вопросом о неполучении уведомления о ликвидации и не приемом больничного листа.

Трудовая инспекция есть в каждом городе, лучше прийти туда с заявлением лично (но можно и по почте заказным письмом с уведомлением.