Об открытии под окнами пивной лавки

Что делать, если под окнами жилого дома открывают пивную лавку? Есть, ли возможность от нее избавиться?

Поделитесь пожалуйста советом.

, Елена Александровна, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
«Что делать, если под окнами жилого дома открывают пивную лавку? Есть, ли возможность от нее избавиться?»

Для открытия пивному магазину не требуется согласие жильцов. Собственники пивнушки либо арендуют данное помещение, либо приобрели его в собственность. В случае если ведение деятельности магазина мешает Вам, Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру, органы полиции. Обращайтесь с жалобой в муниципалитет.