Нарушение трудовых прав и договора со стороны работодателя

Добрый день.

Столкнулся с такой проблемой. Устроился на работу. Отработал срок меньше года. Но с момента трудоустройства и заключения договора не были созданы условия труда. По истичению нескольких месяцев подал жалобу в трудовую инспекцию. Инспектор подтвердил нарушения. Теперь на меня давит работодатель. Хочу уволиться по сообственному желанию, но так что бы без последствий. Как защитить себя и свои права в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Тула
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Лучше увольтесь по соглашению сторон, если решили увольняться. В соглашении можете для себя прописать какие-либо компенсационные выплаты.