Документы на работу

Здравствуйте! Я переехал и проживаю в Санкт-Петербурге без временной регистрации. Официально работал в университете, в котором учился параллельно. Когда я оформлялся, меня не спрашивали по поводу регистрации, и не сильно их заботило то, что военной книжки у меня нет и меня попросили просто назвать номер данного удостоверения. С военкоматом существуют особые проблемы у меня, так как там, где я стою на учете, не берут без взятки на службу, а тех кого не берут, им просто говорят, что они просто будут оштрафованы или вообще пойдут в тюрьму. Я ходил в военкомат всего 1 раз и то, для того, чтобы получить книжку эту. Не считаю себя должником. Тем более перед государством лишь из-за того, что у меня между ног, извиняюсь за выражение, есть достоинство.

Собственно сам вопрос: Могу ли я бесплатно сделать временную регистрацию по месту фактического проживания? И будет ли увеличение налогов, квартплаты и коммунальных услуг у хозяина? Могу ли я устроиться на работу военной книжкой, где у меня есть многократная неявка на воинский учет?

P.S. Как вообще я могу поступить с армией, если я категорически не согласен с тем, что после рождения я каким-то образом остался кому-то должен? Если дело в детской пенсии, то я отдам эти 84.65 рубля в месяц в течение 18 лет.

, Адам Гуляжинов, г. Санкт-Петербург
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте Адам, давайте по порядку:

1. Вы можете получить временную регистрацию по месту фактического проживания, сама продцедура бесплатная, но нужно платить за бланки.

2 коммунальные услуги начисляются в основном в зависимости от количества квадратных метров, но если оплата коммунальных услуг зависит от количества зарегистрированных граждан, тогда сумма коммунальных платежей в месяц повысится (это можно узнать ознакомившись с квитанцией по оплате )

3. Ваша регистрации не влияет на уплату налогов хозяином квартиры, если он вам ее не сдает за плату, если де сдает, то между вами должен быть заключен договор аренды и тогда может идти речь о налог на доход.

4. При временной регистрации вы обязаны уведожить военкомат.

5. Ну а что касается вашей армии, если вам открыто угрожают обратитесь в прокуратуру с заявлением, там вам помогут.

Адам Гуляжинов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Все очень доходчиво рассказали.

Но как насчет работы? Могу я с таким военником устроиться на работу, как и на первой работе в университете (просто назвав номер)? Я знаю, что есть работодатели, которые просто спрашивают по поводу военной обязанности и им достаточно того, что в ближайший год ты никуда от них не уйдешь.

И вот хотелось бы по этому поводу поинтересоваться еще. Если мне исполняется 27 лет и меня не "поймали", как мне получить злополучный военный билет?

Насчет того, чтобы обратиться в прокуратуру с заявлением. Если я обращусь туда, возникнет вопрос о военной службе. А этого я не хочу:) У меня вообще планы на будущее совершенно другие, а армия, как огромная заноза, которая мешает жить и что-то делать.

я не могу вам точно сказать, как поведет себя работодатель, могу сказать как должен повести. Документ о воинской обязанности поедъвляется при приеме на работу, мало того, в личное дело кадровому работнику необходимо приходит копию этого документа и в течение нескольких дней работодатель обязан уведомить военкомат, в который работодатель сдает отчетность, о приеме на работу лица, подлежащего призыву.

Но не все работодатели выполняют обязанность по сдаче отчетности и тогда им будет все равно какой у вас билет.

Но это все при условии устройства на работу в соответствии.с трудовым кодексом.

Еще есть возможность работать в рамках гражданского кодекса, например по договору подряда, в этом случае требуется только паспорт. Но этот вариант не предусматривает никаких гарантий и компенсации в отличии от работников, работающих по трудовому договору. (Нет отпуска, больничного, стажа и т.д.) только работа — оплата.

По поводу получения вами военного билета, именно в случае, подобном вашему, я смогу ответить позже, хочу ознакомиться с практикой