8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец отказываетя признавать отцовство,как правильно составить заявление?

С отцом ребенка мы прожили почти 4 года,с 2001 по 2005 год. В сентябре 2003г я родила. Так как у гражд. Мужа было плохо с работой я записала ребенка как мать одиночка, чтобы пособия получать. В 2005 года мы разошлись, ребенку отец с того момента не помогал ни копейкой, помогали только его родители. Сейчас я состою в браке,жжду второго ребенка. И хочу подать на отцовство и алименты,так как добровольно он отказывается помогать по сей день, грозится мол сначала экспертизу сделай. Как мне правильно составить заявление на отцовство и взыскание алиментов?Есть фото его с ребенком,и смс переписка.

Свидетелей у меня много,ччто мы жили вместе и рожали и т.д

Можно ли в качестве свидетелей также приглашать его и моих родственников? Как быть помогите?

Показать полностью
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы установить факт отцовства в суде, необходимо:

Правильно составить и подать иск об признании факта отцовства в суд в 2 экземплярах.

Предоставить в суд копию свидетельства о рождении.

Справку с места жительства.

Указать свидетелей, имеющих отношение к делу, которые могут достоверно подтвердить, что именно ответчик может являться отцом ребёнка.

Прочие документы, необходимые по данному делу.

Если ответчик не признаёт причастность к отцовству, то необходимо просить суд о назначении экспертизы на наличие генетического сходства, для установления факта отцовства.

В исковом заявлении указывается: наименование данного суда;

ФИО истца, его данные, прописка, и прочее.

ФИО ответчика, и его данные;

указать суть иска;

привести доказательства;

перечислить свидетелей, необходимых для исследования сути дела;

указать исковые требования;

указать в приложении документы, приложенные к иску.

Доказать факт отцовства не составляет большого труда, прибегнув к экспертизе на генетическое родство. Но всё же экспертиза ДНК процедура не из приятных и дорогостоящая. Однако, если в судебном порядке отцовство будет доказано, то все расходы, связанные с процедурой установления отцовства будет оплачивать ответчик.В иске, предъявленном об установлении отцовства необходимо подробно описать ситуацию, указать достоверные факты, относящиеся к делу, а так же независимых свидетелей, способных дать показания по существу дела.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое,но я так и не поняла родственники в качестве свидетелей сгодятся,помимо других?

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015