Что делать,если второй участник ДТП просит денег?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, братишка 4марта 2015года попал в ДТП, он виновник. У второго участника ДТП машина марки Nissan Sunny начала 2000х годов, повреждения были незначительные. Независимая экспертиза ему ущерб насчитала 17000,00 рублей.Наш автомобиль застрахован в РОСГОССТРАХе Ему денег не хватило за ремонт автомобиля, он звонит братишке и требует с него 8000,00 рублей.Братишка в данный момент уехал на подработку в другой город. Владелец Nissan Sunny приехал вчера к нам домой и сказал,что на ремонт не хватает денег( радиатор надо менять и покрасить бампер), говорит что можно частями отдать. как нам быть в этой ситуации? должны ли мы ему выплатить деньги? Заранее спасибо.С уважением Наталья.

, Наталья, г. Бирск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! На руки платить деньги не нужно. Если потерпевший считает, что страховка не покрыла его реальных расходов, то пусть потерпевший проводит свою независимую экспертизу и судится со страховой.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Он за ваш счет весь автомобиль не хочет отремонтировать?

Лимит по ОСАГО — 120 000.

Все требования — к страховой, если не хватило.

Платить не надо.

Записывайте на телефон разговор, мало ли будет угрожать.

Удачи